Bilderberg Garden Hotel

Hotel

Amsterdam, Paesi BassiDijsselhofplantsoen 7, 1077 BJ

Buon prezzo

Prezzo indicativo per notte per 2 persone~€ 111

Il prezzo dipende dalle date del soggiorno.

  • Fino a 3 persone
  • Fino a 25 m²
  • Camere da letto: 1
  • Parcheggio

Camere e prezzi

Prezzo indicativo per notte per 2 persone: ~€ 111

Consultare le offerte non comporta costi. Scegliere le date non crea una prenotazione.

Informazioni sull'hotel

Bilderberg Garden Hotel, a Amsterdam, offre un bar, un ristorante e una terrazza. «Stedelijk Museum Amsterdam» è a 830 m dall’hotel.

Sono disponibili camere, tutte con vista sulla città. In tutte hai un bagno privato e un asciugacapelli. Hai a disposizione anche una cassaforte, l’aria condizionata e un televisore. Tutte hanno anche una macchina da caffè e un bollitore elettrico. In alcune trovi un balcone o una terrazza.

In loco è disponibile un punto di ricarica per veicoli elettrici. La reception è aperta 24 ore su 24 e puoi lasciare i bagagli in deposito. È disponibile un parcheggio. Durante il soggiorno è possibile collegarsi gratuitamente al Wi-Fi.

Distanze da vari luoghi

Rijksmuseum2 m
Van Gogh Museum920 m in linea d’aria
RAI2 km
Lange Bretten6,7 km in linea d’aria

Le distanze sono approssimative. I percorsi a piedi o in auto possono essere più lunghi.

Camere

Confronta le camere

Confronta dimensioni e servizi delle singole camere. Seleziona il nome per vedere i dettagli.

Camera o appartamentoNumero massimo di ospitiSuperficieLettiBalcone o terrazza
Camera Deluxe Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli220 m²--
Camera Executive Matrimoniale/Doppia con Letti singoli225 m²--
Camera Matrimoniale Deluxe con Balcone220 m²-Sì
Camera Familiare325 m²divano letto, letto matrimoniale large-

«-» indica un’informazione non confermata, non l’assenza del servizio.

Aiuto nella scelta
Aiuto nella scelta
Scegli i servizi
Altri requisiti

Scegli le dotazioni che ti servono. Tutte le caratteristiche della camera selezionate devono essere nella stessa camera o appartamento.

Scegli il numero di ospiti e le dotazioni necessarie per confrontare le camere presso Bilderberg Garden Hotel. Scegli le date per controllare prezzo e disponibilità. Vedi le condizioni di soggiorno.

Cancella

Dotazioni in ogni alloggio

  • Bagno privato
  • aria condizionata
  • asciugamani
  • asciugacapelli
  • scrivania

Camera Deluxe Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli

▾

Camera Executive Matrimoniale/Doppia con Letti singoli

▾

Camera Matrimoniale Deluxe con Balcone

▾

Camera Familiare

▾

Bilderberg Garden Hotel - servizi

  • Wi-Fi gratuito
  • Parcheggio
  • Aria condizionata
  • Camere familiari
  • Struttura interamente non fumatori
  • Ristorante
  • Bar
  • Terrazza

Regole della casa

Orari

Arrivodalle
Partenzafino alle

Età al check-in

L’età minima per effettuare il check-in senza accompagnatore è di 18 anni.

Soggiorno dei bambini

Possono soggiornare ospiti di tutte le età.

Internet

Gli ospiti hanno a disposizione il Wi-Fi gratuito.

Parcheggio

È disponibile un parcheggio.

Bambini e letti supplementari

Culla - per bambini da 0 a 2 anni · gratis

Animali

  • Gli animali non sono ammessi.
Informazione della struttura - lingua originale

Please note that the fitness facilities are situated on the other side of the street, 50 metres away.

The surcharge for these facilities is EUR 20 per day.

A credit card guarantee is required upon arrival for incidentals.

The Bistro is open from Monday to Friday for lunch and dinner.

Lunch: 12:00 – 14:00 hours Monday – Friday (closed on Saturday and Sunday and some public holidays)

Dinner: 18:00 – 21:00 hours Monday – Saturday (closed on Sunday and some public holidays)

Please note that if guests want to book breakfast after booking their reservation, breakfast will cost EUR 29.50 per person per day.

Please note that free public parking is available on Sundays and holidays.

Al check-in sono richiesti un documento d'identità con foto e una carta di credito.

Le richieste speciali sono soggette a disponibilità e possono comportare costi aggiuntivi.

Lingue
  • inglese
  • olandese
Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail

Posizione

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Domande frequenti

Quanto dista la stazione ferroviaria «Amsterdam Zuid» dalla struttura «Bilderberg Garden Hotel»?

La stazione ferroviaria «Amsterdam Zuid» dista 1,4 km in linea d’aria dalla struttura.

Quanto dista l’aeroporto «Aeroporto di Amsterdam-Schiphol» dalla struttura «Bilderberg Garden Hotel»?

Aeroporto di Amsterdam-Schiphol dista 9 km in linea d’aria dalla struttura.

Recensioni degli ospiti

Il punteggio medio di 2.692 recensioni degli ospiti è 8/10 . Leggi le recensioni sull’hotel Bilderberg Garden Hotel o aggiungi la tua.

Matthew06 - 2026
8/10
★★★★☆

Abbiamo trascorso un soggiorno davvero piacevole in questa splendida zona di Amsterdam: l’hotel si trova in una posizione comoda per i mezzi pubblici e per raggiungere caffè e ristoranti gradevoli, mentre il personale si è dimostrato molto cordiale. Inoltre, abbiamo apprezzato molto l’aria condizionata, che si è rivelata preziosa durante un periodo di caldo estremo.

ℹ) Le recensioni di Bilderberg Garden Hotel non riflettono il parere di amsterdam-stays.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Bilderberg Garden Hotel - confronto prezzi

Confrontiamo il prezzo di questa struttura con le strutture della stessa città. Prezzo tipico: metà delle strutture costa meno, metà di più.

Stessa categoria: strutture 5★ o di categoria equivalente

Questa struttura
~€ 111
Prezzo tipico
~€ 395

Più economica di 10 strutture 5★ o di categoria equivalente su 10 in questa città.

Strutture 5★ o di categoria equivalente confrontate: 28

Stessa categoria e servizi

Questa struttura
~€ 111
Prezzo tipico
~€ 385

Questa struttura costa meno del prezzo tipico di questo gruppo (differenza: 71%).

Strutture 5★ o di categoria equivalente con spa e con colazione: 19

A un prezzo simile

~€ 94 – ~€ 128

  • Strutture confrontate 121
  • Valutate meglio di questa struttura 60
  • Con piscina 5
  • Con colazione 19

La struttura più votata a questo prezzo

Hotel V Fizeaustraat

9,0/10 ~€ 104

Prezzi indicativi a notte per 2 adulti. Verifica il prezzo per le tue date. Consideriamo le stelle ufficiali degli hotel e le categorie stimate.
Maggiori informazioni sul confronto

Il confronto include le strutture della lista di questa città con prezzo nella stessa valuta, per una camera per 2 adulti per notte. I prezzi sono indicativi (il prezzo esatto viene mostrato dopo la scelta delle date del soggiorno). Nelle grandi città consideriamo le strutture con più recensioni. La categoria comprende stelle ufficiali degli hotel (★) e livelli stimati di altre strutture (●). Non tutte le strutture del gruppo hanno una classificazione alberghiera ufficiale.